Решить систему линейных уравнений сделать проверку.

X+3y+z=4

X-2y=-1

5x-4y+2z=1

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:17
    0
    Х=2 у-1

    Подставляем в 1-е и третье уравнения.

    5 у+z=5 умножаем на 2 10y+2z=10

    6y+2z=6 вычитаем из предыдущего.

    4y=4

    y=1

    x=1

    z=0

    Ответ: 1,1,0

    Проверка:

    1+3+0=4

    1-2=-1

    5-4=1

    Все верно.