Помогите решить пример 3 1/8 + 4 3/20 - 1 5/48 - 5 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:05
    0
    3 1/8+4 3/20-1 5/48-5 2/5=3 6/48-1 5/48+4 3/20-5 8/20=2 1/48-1 5/20=

    2 5/240-1 60/240=185/240=37/48
  2. 24 февраля, 18:37
    0
    3 1/8 + 4 3/20 - 1 5/48 - 5 2/5 = (3 5/40 + 4 6/40 - 5 16/40) - 1 5/48 = (7 11/40 - 5 16/40) - 1 5/48 = (6 51/40 - 5 16/40) - 1 5/48 = 1 35/40 - 1 5/48 = 1 7/8 - 1 5/48 = 1 42/48 - 1 5/48 = 37/48

    Ответ 37/48