Два туриста выезжают из городов А и В навстречу. первый проезжает в час на 2 км больше второго и приезжает в В часом раньше, чем второй в А. расстояние между ними 24 км какова скорость

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:51
    0
    Я действовал способом подбора. В итоге получилось: 8 км/ч, 6 км/ч. Проверь!
  2. 4 июля, 00:56
    0
    Х км/ч - скорость второго

    х+2 км/ч - скорость первого, на 1 час раньше

    Всего 24 км.

    24/х - 24 / (х+2) = 1

    24 (х+2) - 24 х=х (х+2)

    24 х+48-24 х=х^2+2 х

    х^2+2 х48=0

    D/4=1+48=49=±7^2

    х1=-1-7=-8 - неверно

    х2 = - 1 + 7=6 (км/ч) - скорость второго

    6+2=8 (км/ч) - скорость первого