В треугольнике ABC угол С - прямой, sinA=0,2, BC=5. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:03
    0
    Sin A = BC/AB. Подставляем и считаем: 0,2=5/АВ. Отсюда: АВ=5/0,2=25 см