На выстовке было 24 маленьких попугайчика и 4 клетки с большими попугаями, по 2 птицы в каждой клетке. во сколько раз больше было маленьких попугайчиков, чем больших?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:53
    0
    Маленьких попугаев - 24

    Большие попугаи - 4*2=8

    24/8=3

    В три раза больше было маленьких попугайчиков.

    Ответ: в 3 раза
  2. 1 апреля, 09:35
    0
    1) 4*2=8 (всего) - больших попугаев было размещено в 4 клетках.

    2) 24:8=3 - раза больше маленьких попугайчиков.

    Ответ: в 3 раза больше было маленьких попугайчиков, чем больших.