Задача: сколько понадобиться кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями 3 1/2 и 2 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:06
    0
    Если размеры стены:

    3 1/2 = 3,5 м

    2 4/5 м = 2,8 м

    3,5 * 2,8 = 9,8 (м²) - площадь стены.

    13*0,5=6,5 (м²) - площадь 1-го рулона.

    9,8 : 6,5=1,51 (рул) - кол-во рулонов.

    Ответ: нужно 2 рулона