Алёнушка со спасенным братцем Иванушкой торопились домой, двигаясь прямолинейно и равномерно со скоростью 3,6 км/ч. До дома им осталось добежать 1 км 800 м, когда в погоню за ними вылетела в ступе Баба Яга. Догонит ли она беглецов, если расстояние от избушки на курьих ножках до дома Алёнушки 24 км, а скорость равномерного прямолинейного движения ступы 36 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:56
    0
    T=S/V=24/36=0,67 час-нужно время для Бабы-Яги. t=1,8/3,6=0,5 час - нужно время Аленушки т. е ей времени нужно меньше-значит не догонит