Производная из у = sin (5^3 корень из х)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:00
    0
    У=sin (5³√x)

    y'=cos (5³√x) * (5³ / (2√x))

    производная сложной ф-ции = произв внешней ф-ции * произв внутр ф-ции. Просто, не очень понятно, что за внутр ф-ция.

    y=sin (5^ (3√x)) ?

    y'=cos (5^ (3√x)) * (5^ (3√x) ln5) * (3 / (2√x))