Докажите тождество

2 (a+b) ^ - 2 (a-b) ^=8ab ...

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:44
    0
    2 (а+в) ² - 2 (а-в) ² = 8 ав,

    2 а² + 4 ав + в² - 2 а² + 4 ав - в² = 8 ав,

    4 ав + 4 ав = 8 ав,

    8 ав = 8 ав
  2. 18 апреля, 14:22
    0
    1) 2 (a + b) ^2 = 2 (a^2 + 2ab + b^2) = 2a^2 + 4ab + 2b^2

    2) - 2 (a - b) ^2 = - 2 (a^2 - 2ab + b^2) = - 2a^2 + 4ab - 2b^2

    3) 2a^2 + 4ab + 2b^2 - 2a^2 + 4ab - 2b^2 = 8ab

    4) 8ab = 8ab