Длина дачного участка 54 м, а ширина 45 м. 1/5 часть всей площади участка засажена кустарниками, а остальная часть овощами. Сколько квадратных метров участка засеяны овощами?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:11
    0
    1) 54*45=2430 (м^2) S участка

    2) 2430/5=486 (м^2) S засеянная кустарниками.

    3) 2430-486=1944 (м^2) S засеянная овощами.

    Ответ: 1944 м^2 участка засеяны овощами.
  2. 13 марта, 00:30
    0
    Площадь всего участка = 54 * 45 = 2430 м кв

    2430 : 5 = 486 м кв - засажено кустарником

    2430 - 486 = 1944 м кв - засажено овощами