Длина окружности 5,4 п см. Найдите площадь круга, которую ограничивает данная окружность.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:23
    0
    S круга=L*L/4 П=5,4 П*5,4 П/4 П=29,16 П/4=7,29 П = 7,29*3,14=22,8906 см кв

    Выводится эта формула так: S=Пr*r

    L=2 Пr

    Выразив радиус r из формулы длины окружности:

    r=L/2 П

    И подставив выраженный радиус r в формулу площади S, проводя необходимые сокращения, получаем

    S=П*L*L/4 П*П=L*L/4 П

    где П=3,14