Радиус первый окружности в четыре раза больше радиуса второй - 2 см. Во сколько Раз длина первой окружности больше длины второй?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:08
    0
    R2=2*4=8

    длина окружности по формуле l=2 пr

    l1=4 п

    l2=16 п

    l2/l1=4 - в четыре раза длиннее
  2. 15 января, 06:15
    0
    Длина окружности прямо пропорциональна длине радиуса (Л=2*пи*р),

    поэтому первая окружность в 4 раза длиннее второй. Радиус второй окружности для ответа на этот вопрос знать не надо.