В большом магазине прокладки стоят 70 руб, в среднем в 6 раз больше. Сколько рублей стоят прокладки в маленьком магазине, если всего в трёх магазинах они стоят 800 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:16
    0
    Находим стоимость в среднем магазине

    70*6=420 (руб.)

    В большом и среднем вместе

    420+70=490 (руб.)

    Находим стоимость в маленьком магазине

    800-490=310 (руб.)