1-2sinxcosx-sin^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:34
    0
    Cos^2x+sin^2x-2sinxcos-sin^2x=0

    cos^2x-2sinxcosx=0

    cosx (cosx-2sinx) = 0

    cosx=0 x=п/2+пn

    cos-2sinx=0 : cosx

    1-2tgx=0

    -2tgx=-1

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+пn