1) что произойдет с площадью прямоугольника если: а) его ширину уменьшить в 3 раза. б) его длину уменьшить в 7 раз? 2) найдите площадь прямоугольника со сторонами а) 5 см и 2 см; б) 5 см и 2/3 см; в) 5/7 см и 2 см; г) 5/7 см и 2/3 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:29
    0
    Площадь прямоугольника - произведение длин его сторон.

    S = a*b

    1) Уменьшится в 3 раза.

    2) Вычисляем:

    а) 5 см * 2 см = 10 см²

    б) 5 см * 2/3 см = 10/3 = 3 1/3 см²

    в) 5/7 см * 2 см = 10/7 = 1 3/7 см²

    г) 5/7 см * 2/3 см = 10/21 см²