Ученики посадили в школьном саду деревья; 14 кленов, лип - на 7 деревьев больше, чем кленов, а берез - столько, сколько кленов и лип вместе. Сколько берез посадили учении?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:02
    0
    14+7=21 клены

    21+14=35 клены и липы вместе (березы)
  2. 22 января, 20:22
    0
    1) 14+7=21-лип

    2) 14+21=35-берёз