Решить уровнение: (x+2) : 3 = (-5-1) : 4

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:50
    0
    Х+2/3=-6/4=-3/2; х+2=-9/2; х=-13/2=-6,5
  2. 29 июля, 19:45
    0
    4 (x+2) = 3 * (-6)

    4x+8=-18

    4x=-18-8

    4x=-26

    x=-6,5