Дачник собрал 54 кг крыжовника 108 кг малины и 72 кг клюквы. Не смешивая между собой ягоды, он рассортировал их по ящикам. Определите наименьшее кол-во ящиков, если вес ягод в каждом ящике одинаков

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:35
    0
    54=2*3*3*3

    108=2*2*3*3*3

    72=2*2*2*3*3

    2*3*3=18 кг в ящике

    54:18=3 ящика

    108:18=6 ящиков

    72:18=4 ящика

    3+6+4=13 ящиков