Упростите выражение: 6a * (-2b) * (-c) ; 2) - 0,5a * (-7b) * (-2c) ; 3) - 4m*0,8c * (-5d)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:37
    0
    1) 6a * (-2b) * (-c) ; = - 12 аb * (-с) = 12 аbс

    2) - 0,5a * (-7b) * (-2c) = 3,5 а b * (-2 с) = - 7 аbс

    3) - 4m*0,8c * (-5d) = - 3,2 mс * (-5 d) = 16 mс d