В двух коробках 27 карандашей, причем в первой на 5 карандашей больще, чем во второй Сколтко карандашей в первой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:05
    0
    Х кар. - в первой коробке

    х-5 кар. - во второй

    Всего 27 кар.

    х+х-5=27

    2 х=27+5

    х=32 : 2

    х=16 (кар.) - в первой коробке

    16-5=9 (кар.) - во второй