1 Первая бригада выполняет заказ за 10 часов. Вторая бригада - за 15, а

третьей на выполнения заказа потребуется столько же, сколько потратили бы

первые 2 бригады, если бы работали вместе. За сколько часов будет

выполнен заказ, если все 3 бригады будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:52
    0
    Пусть нужно сделать х деталей для заказа

    Тогда скорость первой бригады равна

    Х/10

    Скорость второй бригадный равна

    Х/15

    Если бы две бригады работали вместе они бы потратили время

    Равное

    Х: (х/10+х/15) = х: ((3 х+2 х) / 30) = х: (5 х/30) = 30 х/5 х=6 часов

    Тогда скорость третей бригады равна х/6

    тогда если три бригады будут работать то заказ будет выполнен за

    Х: (х/10 + х/15 + х/6) = х: ((3 х+2 х+5 х) / 30) = х: (10 х/30) = х: (х/3) = 3 Х/х=3 часа

    Ответ: за 3 часа