Квадрат задуманного числа на 15 меньше, чем произведение двух чисел, больших задуманного на 1 и на 2 соответственно. Найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:26
    0
    Х^2 - (х+1) * (х+2) = 15

    x^2 - (x^2+2x+x+2) = 15

    x^2-x^2+2x+х+2=15

    3 х+2=15

    3 х=15-2

    3 х=13

    х=4 1/3-задуманное число