Начерти схему. и реши задачу.

Миша задумал число, уменьшил его на 2 десятка и получил 33. какое число задумал Миша?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:15
    0
    33+2=35 Ответ: Миша задумал число 25
  2. 5 декабря, 11:51
    0
    Пусть число, которое задумал Миша - х

    Составим уравнение:

    х-20=33

    х=33+20

    х=53

    проверим: 53-20=33

    Значит число которое задумал Миша равно 53.