Образующая конуса 5 см, радиус основания 2 см. Найдите объём конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:31
    0
    V=1/3 pi*r^2*h

    h^2=169-25=144

    h=12

    V=1/3*pi*25*12=100*pi (cm^3)