Как вычеслить плошадь и периметр прямоугольника со сторонами 12 см и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:49
    0
    S=a•b=s=12•5=60 см2

    P = (a+b) •2 = P = (12+5) •2=34
  2. 10 декабря, 23:30
    0
    (12+5) * 2=17*2=34 - периметр. формула P = (a+b) * 2 12*5=60 см - площадь. формула a*b