Высота равностороннего треугольника равна 88√3. Найдите его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:19
    0
    Высота равностороннего треугольника (а√3) / 2 и равна 88√3.

    (а√3) / 2 = 88√3.

    а√3 = 88√3*2

    а√3 = 176√3

    а=176

    Найдем его периметр:

    Р=3 а=3·176=528 см