Сократите дробь: 1) a^2 - 6/a^2 - 2 корня из 6a + 6

2) 27x^3 - 125/9x^2 - 25

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:10
    0
    1)

    (а² - 6) / (а² - 2√6 а + 6) = (а - √6) (а + √6) / (а - √6) ² = (а - √6) (а + √6) / (а - √6) (а - √6) = (а + √6) / (а - √6),

    2)

    (27 х ³ - 125) / (9 х² - 25) = (3 х - 5) (9 х² + 15 х + 25) / (3 х - 5) (3 х + 5) = (9 х² + 15 х + 25) / (3 х + 5) =