Как решить уравнение (х+6) (х-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:03
    0
    Х^2 + 6x - 3x - 18 = 0

    x^2 + 3x - 18 = 0

    D = 9 - 4 * (- 18) = 9 + 72 = 81: √D = 9

    x1 = (-3 + 9) / 2 = 3

    x2 = (- 3 - 9) / 2 = - 6