Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см Его длина 15 см а ширина 12 см найдите объем прямоугольного параллелепипеда помогите и условия и решения

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:18
    0
    Длина 15 см

    ширина 12 см

    высота х см

    сумма длин (15+12+х) * 4=144

    (27+х) * 4=144

    27+х=36

    х=9 см высота

    15*12*9=1620 см3 объем

    Ответ 1620 см3 объем