Вычислите:

1) 42/17:3;

2) 28/5:7;

3) 7/91*8;

4) 11/8:4;

5) 60/13:5;

6) 12/137*10.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:39
    +1
    1) 42/17 : 3 = 42/17 * 1/3 = 14/17

    2) 28/5 : 7 = 28/5 * 1/7 = 4/5

    3) 7/91 * 8 = 56/91 = 8/13

    4) 11/8 : 4 = 11/8 * 1/4 = 11/32

    5) 60/13 : 5 = 60/13 * 1/5 = 12/13

    6) 12/137 * 10 = 120/137