Два локомотива начали движение одновременно навстречу друг другу из пунктов расположенных на расстоянии 42 км. Скорости локомотива 70 км/ч и 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:40
    0
    60+70=130 (км/ч) - скорость сближения

    130*4=520 (км) - проедут за 4 ч

    520-42=478 (км) - расстояние между ними через 4 часа
  2. 29 августа, 03:58
    0
    За 4 часа первый локомотив пройдёт 70*4=280 км, второй - 60*4=240 км. Первый удалится на 280-42=238 км от точки старта второго, поэтому расстояние между локомотивами составит 238+240=478 км