Сравните дроби: 4/15 и 11/60; 11/20 и8/15; 5/9 и 6/7.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:30
    0
    4/15> 11/60

    11/20> 8/15

    5/9< 6/7
  2. 30 ноября, 08:44
    0
    4/15 > 11/60 (т. к 4/15 = 16/60, 16/60 > 11/60)

    11/20 > 8/15 (т. к 11/20 = 33/60, 8/15 = 32/60, 33/60 > 32/60)

    5/9 < 6/7 (т. к 5/9 = 35/63, 6/7 = 54/63, 35/63 < 54/63)