Вася сначала истратил 0,7 своих денег, а потом 2/3 остатка. После чего у него осталось 54,3. Сколько денег истратил во второй раз

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:54
    0
    1) 1-7/10=3/10 рублей это остаток тоесть 3/10 это целое для 2/3,3/10=3/3

    2) 3/3 - 2/3 = 1/3 рублей это 54,3 рубля

    3) 54,3*2 = 108,6