Найдите значение выражения: а) 0,6+0,4 (а-55) при а=-8,3 б) 1,3 (2 а-1) - 16,4 при а=6,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:51
    0
    А) 0,6+0,4 (-8,3-55) = 0,6+0,4 * (-63,3) = 0,6 + (-25,32) = - 24,72.

    б) 1,3 (2*6,5-1) - 16,4=1,3*12-16,4=15,6-16,4=-0,8