Реши уравнение а) - 2,8 х + 4,5 = - 1,9 х - 13,5 б) 3,6 / 4,8 + 0,5 : х

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:27
    0
    -2,8 х+4,5 = - 1,9 х-13,5

    -2,8 х+1,9 х = - 13,5-4,5

    -0,9 х = - 18

    х=20

    ...

    3,6:4,8=0,5:х

    3,6*х=4,8*0,5

    3,6 х=2,4

    х=2,4:3,6

    х=2/3
  2. 8 февраля, 21:50
    0
    А) - 2,8x+1.9x=-13.5-4.5

    -0.9x=-18

    x=20