Найдите объем конуса, у которого полная поверхность равна 680 дм^2, а образующая - 25 дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:14
    0
    Площадь конуса = пи * радиус основания * длину образующей

    S = pi*r*l

    Полная поверхность = S

    680 = pi*r*25

    pi*r=680/25 = = > r = 680 / (25*pi)

    Объём конуса = 1/3*pi*r^2 = pi * (680) ^2 / (3 * 25^2 * pi^2) = (680/25) ^2 / pi

    Немного некрасивый ответ, но проверь.