Площадь квадрата 35 кв. м равна площади прямоугольника стороны которого 4 м и 9 м найди и сравни периметр этих фигур

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:33
    0
    36/4=9 м сторона квадрата

    9*4=36 м периметр

    (4+9) * 2=26 м

    36-26=10 м больше

    Ответ периметр квадрата больше периметра прямоугольника на 10 м