Зал длиной 15 м и шириной 9 м увеличили в длину на 5 м в ширину на 6 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:04
    0
    15 х 9 = 135 м в квадрате площадь зала

    15+5 = 20 м стала длина

    9 + 6 = 15 м стала ширина

    20 х 15 = 300 м в квадрате новая площадь

    300-135=165 на столько м в квадрате увеличилась площадь