Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 13 см, а ширина на 1 дм меньше. Найдите плошадь квадрата ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:29
    0
    Площадь прямоугольника равна 2 (13 + (13-10)) = 32 см
  2. 10 января, 21:49
    0
    1) 13-10=3 см ширина

    периметр (13+3) * 2=32

    площадь 8*8=6 см квадратных