Решите неравенство

X в квадрате - 4 х + 3<

. - 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:24
    0
    Приравнием к нулю и решаем через Дискоиминант или через теорему виетта.

    теорема Виетта:

    Х1+Х2 = - в

    Х1 * Х2 = с

    Х1+Х2 = 4

    Х1 * Х2 = 3

    Подбираем корни

    Х1 = 1

    Х2 = 3

    (по лискриминанту также будет)

    Рисуем числовую прямую, находим эти числа и закрашиваем все, что он них стоит влево. И в ответ войдет тот участок, который будет закрашен от двухчисел.

    Ответ : (-&; 1)

    & - бесконечность