В треугольнике АВС угол С=90 градусов

АВ=10

АС = 8

Найдите синус А

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:18
    0
    Сначала нам нужно найти противоположный катет СВ через теорему пифагора. Надеюсь, ты ее помнишь. Катет будет равен 6. Потом нужно вспомнить, что синус это отношение противоположного катета к гипотенузе.

    Т. е: sin A = 6/10 = 3/5 = 0,6