В двух пакетах 50 кг сахара. в первом пакете на 6,8 кг больше чем во втором сколько килограмм в первом пакете

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:50
    0
    2-x

    (x+6,8) + x=50

    2x=50-6,8

    2x=43,2:2

    x=21,6 (кг) - 2 пакет

    21,6+6,8=28,4
  2. 3 ноября, 12:20
    0
    Х во 2 пакете

    х+6,8 в 1 пакете

    х+х+6,8=50

    2 х+6,8=50

    2 х=43,2

    х=21,6 кг во втором пакете

    21,6+6,8=28,4 кг в первом пакете