Грузовик проехал 4/13 всего пути. Ему осталось проехать 82,8 км. Сколько километров проехал грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:05
    0
    1) 1-4/13=9/13

    2) 9/13x=82,8

    x=82,8 : 9/13

    x=119,6

    3) 119,6 * 4/13=36,8 - проехал грузовик