Сколько граммов воды нужно добавить к 300 г 20% раствора, чтобы концентрация этого раствора снизилась на 4%?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:03
    0
    Нам необходима концентрация раствора 16 процентов.

    эти 16 процентов это 0.2*300 г воды=60 грамм

    тогда 100 процентов это 60/16*100=375 грамм

    375 - 300 = 75 грамм