5:7=x:91 Решить пропорцией

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:27
    0
    5/7=x/91

    Из свойств пропорции получаешь выражение:

    7*x = 5*91

    7x=455

    x=455/7

    x=65
  2. 1 апреля, 13:03
    0
    7 х=91*5

    7 х=455

    х=455:7

    х=65