Найдите сумму корней уравнения:

(х-5) * (х-2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:23
    0
    Х-5=о или х-2=0

    х=5 или х=2

    Сумма корней: 5+2=7

    Ответ: 7
  2. 15 мая, 01:31
    0
    2 х-5*2-2*2=0

    2 х-10-4=0

    2 х=14

    1 х=7