Как решить уравнения22 х+х-10=59

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:55
    0
    22 х+х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    Ответ: 3
  2. 1 апреля, 16:05
    0
    22 х+х-10=59

    23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    (7 а-2 а) 8=80

    5 а*8=80

    40 а=80

    а=80:40

    а=2