Х*8=560

96:х=8

х: 70=14 19*х=76

х+8*12=156

Решите с проверкой.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:20
    0
    Х*8=560

    Х=560/8

    Х=70

    Проверка: 70*8=560

    560=560

    Х: 70=14

    Х=14*70

    Х=980

    Проверка: 980/70=14

    14=14

    19*Х=76

    Х=76/19

    Х=4

    Проверка: 19*4=76

    76=76

    Х+8*12=156

    Х+96=156

    Х=156-96

    Х=60

    Проверка: 60+8*12=156

    156=156