Сторона квадрата увеличена на 40%. Во сколько раз увеличилась его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:11
    0
    100+40=140%=1,4

    1,4*1,4=1,96=196%

    196-100=96%

    увеличилась на 96%