Вычилите

3:4+2:3

Тема дроби

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:00
    0
    3:4+2:3 (приводим к общему знаменателю. т. е. домножаем четвёрку на тройку и тройку на четвёрку) у нас получается 9:12+8:12=17:12 (выделяем целую часть) = одна целая пять двенадцатых.
  2. 29 сентября, 15:57
    0
    3:4+2:3=0,75+0,66=1,14